В Сковородинском районе при лобовом столкновении микроавтобуса и иномарки пострадали 9 человек

Среди них оказался 2-летний малыш

Сегодня, 3 декабря, в Сковородинском районе рядом с поселком Уруша произошло жесткое ДТП. Микроавтобус лоб в лоб столкнулся с «Land Cruiser Prado». В результате аварии пострадали 9 человек: 6 из салона микроавтобуса и женщина с 2-летним ребенком из иномарки, сообщается в инстаграм-аккаунте Амурского центра ГЗ и ПБ.

Отмечается, что на место происшествия незамедлительно выехали дежурные из бригады пожарного поста при ПЧ – 48. Огнеборцы помогли вызволить пассажиров микроавтобуса из металлического плена. Их эвакуировали через двери и задний багажник.

Также пришлось задействовать лебедку, которую закрепили одной стороной к автомобилю «Урал», а другой – к пожарной автоцистерне.

Пожарные «Растянули» деформированную машину, чтобы извлечь других пострадавших.

Позже к месту автоаварии стянулись сотрудники поисково-спасательной группы города Сковородино. Специалисты с помощью гидравлических ножниц разжали искореженный металл и помогли оставшемуся пассажиру выбраться из салона.

Всех пострадавших доставили в больницы.

Напомним, 30 ноября этого года в Благовещенске произошло страшное ДТП. В 21.43 на перекрестке улиц Амурской и Театральной сбили девушку. Как рассказала корреспонденту 2х2.su родная сестра пострадавшей, девушка находится в коме.

Сейчас разыскивают свидетелей происшествия. Родные пострадавшей говорят, что девушка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Ее сбил автомобиль Subaru Forester. Водитель остался на месте ДТП. В данный момент для выяснения некоторых обстоятельств случившегося необходимы показания свидетелей и записи с видеорегистраторов.

В Сковородинском районе при лобовом столкновении микроавтобуса и иномарки пострадали 9 человекВ Сковородинском районе при лобовом столкновении микроавтобуса и иномарки пострадали 9 человек

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-skovorodinskom-rayone-pri-lobovom-stolknovenii-m-146116.html