На севере Приамурья опрокинулся автобус с вахтовиками – есть погибший

Следственный комитет начал проверку

Сегодня, 2 декабря, на севере Амурской области случилось ДТП, в котором погиб человек.  Сообщается, что на 198-м километре трассы Введеново – Февральск – Экимчан в Селемджинском районе перевернулся автобус. В салоне находились вахтовики, один из пассажиров погиб.

Следственный комитет уже начал доследственную проверку. Как сообщают в следственном управлении СК России по Амурской области, сотрудники ведомства проверят, соблюдались ли требования безопасности при перевозке пассажиров. По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

Как сообщает ТАСС, всего в автобусе было 39 пассажиров, еще двое из них получили травмы. Вахтовики ехали из поселка Коболдо в Благовещенск. Водитель не справился с управлением, автобус съехал с дороги и перевернулся.

К слову, в Амурской области аварии на трассах далеко не редкость. Недавно портал 2х2 писал о том, что в Сковородинском районе слетел с трассы и перевернулся КамАЗ. Последствия дорожно-транспортного происшествия сняли на видео очевидцы.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/na-severe-priamurya-oprokinulsya-avtobus-s-vahtovi-146082.html