Мэр Белогорска решил не вводить реверсивное движение по вызывающему опасения мосту

Всю ответственность Станислав Мелюков взял на себя

Сегодня, 2 декабря, в Белогорске было принято решение отменить движение легкового транспорта в реверсивном режиме через путепровод, который соединяет микрорайон Транспортный и центр города.

Специалисты провели анализ загруженности дорожной сети, в течение суток наблюдали за тестовым запуском одностороннего движения по этому мосту. Эта мера должна была помочь снизить нагрузку на путепровод, но, как выяснилось, при таком раскладе возникают пробки в обоих микрорайонах и нарушаются пассажироперевозки. Так что с понедельника, 3 декабря, легковой транспорт снова будет ездить через мост как обычно.

– Есть решение КЧС об организации реверсивного движения и есть представление прокурора города о полном запрете движения через путепровод. В этих условиях всю ответственность за отмену реверсивного движения и невведения  полного запрета движения беру на себя, – заявил мэр Белогорска Станислав Мелюков.

Что касается грузового и пассажирского транспорта, то здесь действуют ограничения. Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, сейчас решается вопрос по организации транспортного сообщения между двумя микрорайонами.

Напомним, ранее портал 2х2 сообщал, что с 1 декабря по мосту, соединяющему две части города, не смогут ездить пассажирские автобусы. Кроме того, 22 ноября после обследования этого путепровода в Белогорске даже ввели режим ЧС – он вызвал опасение у экспертов.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/mer-belogorska-reshil-ne-vvodit-reversivnoe-dvizhe-146072.html