Ученики автошкол в России будут гонять скоростью 110 км/ч

Нововведение предусмотрено в рамках реформы экзамена на получение прав

В России ученики автошкол будут ездить по автомагистралям на максимально разрешенной на данных участках скоростью в 110 км/ч. Нововведение пройдет в рамках проекта изменения экзамена на водительские права.

«В скандинавских странах, в Германии в обязательном порядке учат ездить на скорости 100-110 километров в час, так как ученики должны уметь маневрировать и выполнять упражнения на скорости в реальных условиях», – цитирует РИА «Новости» Сергея Лобарева, председателя правления «Гильдии автошкол», объединяющая автошколы 58 регионов России.

Он подчеркнул, что претенденты на получение водительских прав всего лишь 17% от общего времени обучения вождению практикуются в реальных условиях. После вступления в силу проекта постановления зарубежная практика начнет применяться в автошколах РФ. 

Напомним, что за последние годы было внесено уже несколько изменений в правила сдачи экзамена на получение водительских прав. Так ученикам автошкол пришлось отвечать на большее число вопросов в теоретической части экзамена, ряд новшеств появился и в практической части.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/ucheniki-avtoshkol-v-rossii-budut-gonyat-skorostyu-146035.html