Амурчанин убил возлюбленную и пошел спать

Утром он вызвал скорую, считая, что она без сознания

21 октября 2017 года  амурчанин выпивал в своей квартире. Затем он поссорился с сожительницей и ударил ее по голове твердым тупым предметом. Утром он вызвал возлюбленной скорую помощь, считая, что она без сознания, но приехавшие медики зафиксировали смерть, сообщает прокуратура Амурской области.

Следствием установлено, что после ссоры мужчина отнес потерпевшую в ванную комнату, где остановил кровотечение. Затем он укрыл женщину пледом и оставил ее в ванной, продолжив распивать спиртное. Проснувшись на следующий день, мужчина обнаружил сожительницу без сознания и вызвал медиков. Приехавшая бригада скорой помощи констатировала смерть потерпевшей.

В судебном заседании 39-летний подсудимый не признал вину в предъявленном обвинении. Он пояснил, что сожительницу не избивал, она сама упала и ударилась головой о диван. В апелляционной жалобе он просил отменить приговор, однако судебная коллегия, изучив материалы дела, оставила приговор без изменений.

В итоге Благовещенский городской суд признал мужчину виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 8 лет и 6 месяцев  с отбыванием наказания  в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу 29 ноября 2018 года.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-ubil-vozlyublennuyu-i-poshel-spat-145980.html