Возлюбленные Приамурья смогут пожениться в самый волшебный день в году

Всего 31 декабря распишется 19 пар

В Приамурье возлюбленные, которые решили официально зарегистрировать отношения, смогут сделать это в самый волшебный день в году – 31 декабря. Такое желание изъявили уже 19 пар, рассказала начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.

Из 19 пар молодоженов 16 живут в Благовещенске. Еще три пары распишутся в Белогорске. Больше никто не захотел расписаться за несколько часов до боя курантов, а прием заявлений на 31 декабря уже закончили.

При этом сотрудники ЗАГСа не исключают того, что появятся другие пары, которые пожелают заключить брак в Новый год. Сейчас идет прием заявлений по сокращению срока до бракосочетания. Уважительной для этого причиной может стать беременность или отъезд одного из супругов в командировку. Также под эти сроки могут попасть военные и призывники.

Амурчанам сообщают, что 31 декабря ЗАГС будет работать в обычном режиме, как и в любой будний день, с 9.00 до 18.00. Однако в процессе бракосочетания будут некоторые изменения. Чтобы сделать свадьбу по-настоящему волшебной и сказочной, жениха и невесту на крыльце Дворца бракосочетания встретят сказочные животные, а после поздравят Дед Мороз и Снегурочка.

Напомним, что впервые заключить брак 31 декабря амурские молодожены получили возможность в 2017 году. Года назад сценарии свадеб также отличались от обычных,

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vozlyublennye-priamurya-smogut-pozhenitsya-v-samyy-145979.html