Благовещенск массово готовится к Новому году

Городские службы развешивают по улицам тысячи гирлянд и также создают снежные фигуры на площади Ленина

Столицу Амурской области начали украшать перед Новым годом. У специалистов есть иллюминация общей длиной больше 20 километров, сообщается в инстаграме МКП «ГСТК».

Для создания праздничной атмосферы в городе уже подготовили сотни гирлянд для украшения стволов деревьев, а также 1800 гирлянд «Сосулька» и около 750 «Снежинок».

Праздничным освещением украсят городские скверы и улицы города – 3500 гирлянд разместят по улицам Ленина, Калинина, Шевченко, Зейской, также в отдаленных районах, микрорайоне и на въезде в областной центр.

Кроме того, на кольцевой развязке по улице Калинина будет работать конструкция «Ель со звездой» высотой 15 метров. Иллюминацией не обделят деревья на улице Театральной, Ленина и Островского и в районе железнодорожного вокзала. Также на улице 50 лет Октября специалисты установят 4 больших светодиодных дерева высотой 2,5 метра.

Что касается новогодней подсветки, то ее начнут поэтапно включать уже с 1 декабря.

Между тем, уже сегодня, 29 ноября, в Благовещенске начались работы по созданию снежного городка. Темой оформления стал «Год Театра». Площадь Ленина украсят 22 снежных и 25 ледовых фигур. Специалисты из снега возведут 7 горок разной высоты: 2 большие, 2 средние и 3 малые для детей.

По информации пресс-службы городской мэрии, как и в прошлом году, на площади обустроят каток с теплой раздевалкой и пунктом проката коньков, а также установят новогоднюю елку высотой 21 метр.

Интересным новшеством снежного городка в этом году станет большая светодинамическая конструкция – светящийся елочный шар величиной 4 метра начнут устанавливать на площади уже во второй половине декабря. Конструкция станет не только еще одним украшением городка, но и дополнительной фотозоной для жителей и гостей города.

Отмечается, что если новинка «приживется» и не будет повреждена посетителями площади, то в следующем году специалисты рассмотрят возможность закупки для новогодних праздников и других светящихся конструкций.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschensk-massovo-gotovitsya-k-novomu-godu-145901.html