Отлов бездомных животных в Благовещенске доверили зоозащитникам

Администрация заключила с ними контракт

В социальных сетях появилась информация от зоозащитной организации «Подари надежду (Кошкин дом)» о том, что администрация города Благовещенска заключила с зоозащитниками контракт. Теперь отлов бездомных животных доверят им, рассказали волонтеры в инстаграм-паблике help_animals_blg.

«Друзья! Сегодня по-настоящему важный день! Важный для нас, важный для несчастных бездомных животных, важный для каждого, кто неравнодушен к судьбе братьев наших меньших…», – написали зоозащитники.

Договор был подписан 26 ноября между Управлением ЖКХ администрации города и организацией «Подари надежду» (Кошкин дом). Теперь зоозащитники на законных основаниях будут заниматься отловом, транспортировкой, содержанием и учетом бездомных животных.

«Впервые в нашем городе! Впервые этот контракт заключён именно с зоозащитной организацией, цель которой уберечь, сохранить жизнь животных, спасти, забрать их с улицы… а не получить коммерческую выгоду. Думаем, все наслышаны о страшных историях, о том, как раньше исполнялся данный договор…», – сообщают радостную новость волонтеры.

Несмотря на то, что зоозащитники с большим воодушевлением рассказывают об этом событии, они также отмечают, что понимают степень ответственности. Кроме того, волонтеры оценивают свои возможности и силы, а также несовершенство в существующей системе отлова животных. Но они заявляют, что готовы к любым трудностям.

«Дорогу осилит идущий! Мы верим в себя! Верим в Вас! Верим в лучшее! И мы будем стараться изо всех сил! Мы хотим, чтобы этот день и это событие положило начало новой страницы истории Зоозащиты в нашем городе», – пишут они в паблике.

В данный момент у них есть 3 заказа на отлов животных в разных районах города. Всего по договору значится 40 собак, однако зоозащитники отмечают, что это лишь начало долгого пути. Кроме того, волонтеры призывают неравнодушных жителей города помочь как в отлове, так и в других областях деятельности, так как людей всегда не хватает.

«Нам нужны волонтеры! Нам нужны Вы! Сейчас нам срочно необходимо достроить часть вольеров, нужны будки, для того, чтобы разместить всех животных в рамках контракта. Поэтому мы будем рады любой помощи! Умелые руки, добрые сердца! Вы нужны нам и несчастным животным! Не бойтесь пробовать! Маленькая помощь всегда лучше, чем большое сочувствие! Приглашаем Вас!», – просят помощи волонтеры.

В настоящее время зоозащитникам необходимы доски и другие стройматериалы, чтобы отстроить вольеры. Все, кто может оказать какую-либо помощь, могут позвонить по номерам: 8914-538-00-99, 8909-818-90-30.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/otlov-bezdomnyh-zhivotnyh-v-blagoveschenske-doveri-145900.html