Службы Благовещенска подняли на уши из-за подозрительной сумки в центре города

На место выехали сотрудники полиции и кинологи

28 ноября в 20.22 в полицию позвонила жительница Благовещенска. Она сообщила, что в центре города, в районе Амурской, 167, лежит подозрительная черная сумка. На место выехали полиция и другие заинтересованные службы города.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Амурской области, район, где обнаружили сумку, был оцеплен. Находку изучили с привлечением кинологической службы. Правоохранители установили, что предмет не представляет никакой опасности.

Позже выяснилось, что сумку просто забыл мужчина. Его личность удалось установить. Сумку вернули законному владельцу.

Видеоролик с оцепленной улицей опубликовали в социальных сетях. Подписчики инстаграм-паблика blag_dtp активно обсуждали видео в комментариях.

«На каждое подобное происшествие люди реагируют как: «ну что, там опять ложная тревога?» Люди! Ау! Радуйтесь, что ложная, что ничего опасного не обнаружено. Чего все ждут-то!?», – написал один из пользователей Сети.

«Надеюсь, это мусор», – ответил другой.

К слову, это не первый случай, когда амурчане сообщают о подозрительных предметах на улицах. Вечером 7 октября пассажир автобуса, сам того не подозревая, поднял по тревоге все службы города. Причиной послужило то, что забывчивый амурчанин оставил пакет в салоне общественного транспорта.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sluzhby-blagoveschenska-podnyali-na-ushi-iz-za-pod-145895.html