Таксиста, тело которого нашли в сгоревшем автомобиле в Тынде, убили из-за 2 тысяч рублей

Подозреваемыми оказались мужчина и девушка, которой на момент совершения преступления не было 18 лет

Амурские следователи завершили расследование уголовного дела, где в декабре 2017 года в автомобиле такси погиб водитель. Преступление произошло в Тынде. Как стало известно, по делу проходили двое амурчан: мужчина и девушка, которой на момент совершения преступления не было 18 лет, сообщает Следственное управление СКР по Амурской области.

По версии следствия, 5 декабря мужчина, имевший судимости и несовершеннолетняя девушка, распивали спиртное. В ходе застолья они решили отобрать выручку у таксиста.

Обвиняемый взял с собой нож, и они вышли на улицу. На перекрестке улиц Красной Пресни и Школьной пара села в такси и сообщила водителю, что им нужно на окраину города.

Прибыв на пункт назначения, девушка выскочила из машины, чтобы следить за окружающей обстановкой, а ее подельник взял нож и нанес несколько ударов в жизненно важные органы несчастного водителя. От полученных травм 50-летний мужчина погиб. После этого пара похитила у жертвы выручку – 2020 рублей, а тело положили в авто и подожгли.

В ходе предварительного следствия подозреваемых заключили под стражу. Было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что мужчина неоднократно менял свои показания. Однако следователям удалось по доказательствам восстановить картину произошедшего.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Амурской области, и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее портал 2×2.su сообщал, что амурчане, которые стали очевидцами того, как полыхал автомобиль, записали видео и опубликовали в соцсетях. Они сообщили, что на двери машины была видна кровь. По словам пользователей под видео, погибший таксист был безобидным и добрым человеком.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/taksista-telo-kotorogo-nashli-v-sgorevshem-avtomob-145849.html