Благовещенский пристав притворился покупателем автомобиля за миллион рублей и конфисковал его

Должница из Приморского края хотела продать свое авто в областном центре

В Благовещенске судебный пристав притворился покупателем автомобиля стоимостью порядка миллиона рублей и конфисковал его. Автоледи не желая выплачивать долг, приехала из Приморского края в Благовещенск и пыталась продать транспорт, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Дальневосточница опубликовала на одном из сайтов объявление о том, что она продает дорогой автомобиль. Узнав об этом, в Благовещенск из Приморья прибыл взыскатель по исполнительному производству. Вместе с амурским коллегой они позвонили по указанному телефону и, якобы желая купить авто, назначили продавцу встречу.

Сотрудники встретились с продавщицей. Взыскатель осмотрел транспортное средство и убедился, что это именно та машина, которую оставляла автоледи в залог по договору найма.

Амурский пристав незамедлительно арестовал и изъял авто должницы и передал его в хранение взыскателю.

Отмечается, что через несколько дней, взыскатель сообщил амурскому коллеге, что стороны заключили соглашение, согласно которому залоговое имущество – автомобиль перешел в собственность взыскателя в счет уплаты долга, а предприимчивая жительница Приморья избавилась от статуса неплательщицы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-pristav-pritvorilsya-pokupatelem–145840.html