В благовещенском супермаркете семье продали йогурт с плесенью и просроченную «молочку»

Возмущенные горожане прислали фото в редакцию портала 2×2.su

В редакцию полезного портала 2×2.su обратились жители Благовещенска. Семья приобрела в одном из супермаркетов на улице Лазо «молочку» с плесенью и просроченным сроком годности. Возмущенные горожане поделились фотографиями испорченных продуктов.

– Мы каждый день покупали в этом супермаркете две упаковки йогурта и йогуртный напиток для нашей дочери. Ребенку полезно перед спортивной секцией кушать такое. И вот, 27 ноября мой муж вернулся домой с того самого супермаркета. В одной упаковке йогурт был нормальный, а во второй мы увидели плесень. Когда все благополучно ушло в мусорное ведро, я решила глянуть на йогуртный напиток. Как оказалось, срок годности продукта истек еще в октябре, – делится благовещенка Оксана.

По словам горожанки, она не стала обращаться к менеджерам супермаркета с просьбой вернуть деньги, поскольку семья не сохранила чек покупки.

– Отсутствие чека не является основанием в отказе за некачественный товар. В данном случае амурчане вправе ссылаться на свидетельские показания, – отметили специалисты Роспотребнадзора по Амурской области, комментируя этот случай.

Сотрудники надзорного органа напоминают жителям области, что если кто-либо купил просроченную продукцию, нужно незамедлительно сообщить об этом продавцам или администраторам торговой точки, после этого работники обязаны снять с продажи опасные для здоровья продукты питания и совершить возврат средств.

К слову, не только благовещенцам на днях попадалось некачественное продовольствие. Так, жительница Свободного купила лапшу вок с проволокой в одном из популярных магазинов.

В благовещенском супермаркете семье продали йогурт с плесенью и просроченную «молочку»В благовещенском супермаркете семье продали йогурт с плесенью и просроченную «молочку»

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/v-blagoveschenskom-supermarkete-seme-prodali-yogur-145839.html