Благовещенцы могут подарить подарок одинокому пенсионеру

Волонтеры готовы принять все, от крупы до теплого шарфа

Благовещенские волонтеры совместно с социальной службой «Доброта» организуют новогоднюю акцию. Все жители и гости города могут принять в ней участие и подарить подарок одинокому пенсионеру. Для дедушек и бабушек, у которых нет родных и близких, соберут новогодние подарки, в которые может войти все, от круп до теплых шарфов.  

«Каждый Новый год дети из детских домов ждут чудо… Чудо от Деда Мороза, чудо от Снегурочки и просто настоящего волшебства. Очень часто мы вспоминаем о детях, но очень редко вспоминаем об одиноких пенсионерах, у которых нет никого. Они давно  доживают свои года в одиночестве. Вот уже два года подряд мы дарим маленькую сказку для пенсионеров, показывая, что о них помнят», – написал волонтер Игорь Меметов, призывая людей поучаствовать в доброй акции.

Корреспондент полезного портала 2х2.su связался с общественником. Он рассказал, что в прошлом году удалось подарить около ста подарков пожилым людям. Горожане привозили все, и продукты, и теплые вещи, и книги.

– Подойдут любые подарки, от банки тушенки до теплых рукавиц и шарфа, – объяснил Игорь Меметов.

Прошлом году они просто ходили по домам, где живут одинокие пенсионеры. В этом году акция будет проходить на территории социальной службы «Доброта».

– Там тоже есть одинокие бабушки и дедушки, некоторым почти 100 лет. Там в прошлом году был дедушка, дай бог, еще живой, которому исполнилось 102 года, – поделился волонтер.

Новогодние подарки можно будет отдать до 20 декабря. Потом волонтеры распределят все принесенные вещи и продукты по отдельным пакетам и 23-24 декабря подарят пенсионерам. Тот, кто по какой-либо причине не может привезти подарок сам, может позвонить Игорю Меметову, он готов забрать его самостоятельно.

Общественники хотят сделать новогоднюю подарочную акцию доброй традицией.

«Давайте вместе подарим новогоднюю сказку тем, кто давно про неё забыл!», – призывает Меметов.  

Узнать все подробности и задать вопросы по телефону : 8929-491-14-07 (волонтер, Игорь Меметов).

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-mogut-podarit-podarok-odinokomu-pen-145830.html