Эксперты назвали лучшие места для переезда в России

Как оказалось, дальневосточники предпочитают Санкт-Петербургу Краснодарский край

Эксперты назвали лучшие места России для переезда на постоянное местожительство. Выяснилось, что жители Дальневосточного федерального округа предпочитают переехать в Краснодарский край, нежели в Санкт-Петербург, сообщает lenta.ru.

На первом месте по числу запросов о покупке жилья оказалась Москва. На втором месте рейтинга расположилась Московская область. Третье разделили по количеству запросов на покупку жилья Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Уточняется, что активнее всего недвижимостью на Кубани интересуются жители таких регионов как Якутия, Камчатка, Сахалинская область, а также жители Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Ростовской области.

Спросом у россиян пользуются регионы, расположенные на пути к Москве.

«Так, в запросах пользователей из Коми, Архангельской, Вологодской, Костромской и Ивановской областей заметная часть пользовательского интереса приходится на объявления в Ярославской области», – сообщают эксперты.

Ранее эксперты составили рейтинг самых чистых муниципалитетов России. Первое место досталось Анапе, второе – Сургуту, третье – Саранску. В десятку вошли также Домодедово, Армавир, Майкоп, Грозный, Альметьевск, Набережные Челны и Геленджик.

Первое место по чистоте среди городов-миллионников занял Краснодар, на втором оказалась Москва, третье досталось Казани.

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/eksperty-nazvali-luchshie-mesta-dlya-pereezda-v-ro-145764.html