Пропавшего в Тындинском районе мальчика нашли с обморожениями

Подросток прятался в заброшенном доме

Вчера, 25 ноября в тындинскую полицию обратилась жительница села Первомайское. Она сообщила о том, что пропал ее 14-летний сын. Сразу же после звонка, весь личный состав отдела принялся за поиски мальчика. В течение полутора суток сотрудниками полиции были обследованы все возможные места, где мог находиться подросток.

– Сегодня сотрудники полиции обнаружили несовершеннолетнего на чердаке заброшенного строения села Первомайского. Ночью температура опускалась ниже – 26 градусов Цельсия.  Ребенок получил обморожение нижних конечностей. Полицейские доставили мальчика в больницу, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. – Сообщили в пресс-службе полиции.

Пока причины побега мальчика неизвестны. В данное время с мальчиком работает инспектор по делам несовершеннолетних.

Известно, что семья, где воспитывается подросток, стоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних с прошлого года. А сам ребенок не раз уже убегал из дома.

Ранее полезный портал 2×2.su сообщал, что полицейские также ищут жителя села Никольского Белогорского района Амурской области. Известно, что 18 ноября Андрей Котченко поехал на работу, однако так там и не появился. На телефонные звонки он не отвечал. Местонахождение мужчины неизвестно. То, что он не появился на рабочем месте, стало известно в 11 часов утра. Родители, родственники и друзья просят помощи в его поисках.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/propavshego-v-tyndinskom-rayone-malchika-nashli-s–145712.html