Амурчанка решила взять в кредит 120 тысяч рублей и лишилась своих сбережений

Мошенники за несуществующие услуги выманили у доверчивой женщины 22 тысячи

Жительница Зеи решила взять в кредит 120 тысяч и потратила на услуги мошенников 22 280 рублей. Как оказалось, заявку на кредит доверчивая амурчанка оставила на неизвестном сайте, пишет «Зейский вестник».

После подачи заявки амурчанке позвонил человек, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что заявка на получение кредита одобрена, но для ее получения нужно заплатить 2 500 рублей. Ничего не подозревающая горожанка перевела средства на указанный счет.

Через некоторое время ей снова позвонили из «банка». Оказывается, женщине нужно было внести страховку в сумме 9 480 рублей. Это амурчанку не смутило, и она опять перевела деньги.

Мошенники на этом не успокоились и обнаглели еще больше: они еще раз позвонили женщине и сообщили, что для заключения договора к ней должен подъехать курьер, а за его услуги нужно заплатить 11 300 рублей через терминал «Киви-кошелька».

В итоге женщина перевела мошенникам более 20 тысяч рублей, так и оставшись без 120 тысяч.

Важно! Среди общей массы объявлений пользователю практически невозможно выявить то, за которым стоит мошенник, а потому нужно соблюдать элементарные требования безопасности:

  • Никогда не перечислять деньги частным лицам в качестве предоплаты. При покупке товаров используйте наложенный платеж;
  • Никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщайте посторонним реквизиты своих банковских карт и счетов. Если обнаружили списание средств со счёта, незамедлительно обратитесь в банк для блокирования транзакции.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-reshila-vzyat-v-kredit-120-tysyach-rubl-145695.html