На Амурском ГПЗ произошла массовая драка казахов и киргизов

Один из участников оказался в реанимации

Вечером 22 ноября на территории Амурского газоперерабатывающего завода в Свободненском  районе произошла массовая драка двух групп рабочих. Подрались казахи и киргизов. По предварительной информации конфликт произошел на бытовой почве. Один из участников попал в реанимацию.

В социальных сетях появилось видео драки. Его опубликовали в интсграм-паблике svbnews.

«22 ноября на территории временных жилых сооружений компаний CPECC и Yamata в окрестностях ГПЗ развернулось побоище. Сотрудники Yamata, уроженцы Казахстана что-то не поделили с уроженцами Киргизии. В результате чего один сотрудник компании отправился в реанимацию, а второй сотрудник остался с подбородком пробитым булыжником», – написали администраторы паблика.

В пресс-службе УМВД по Амурской области подтвердили информацию. В полиции также уточнили, что в результате драки был серьезно травмирован 18-летний парень. Следственный отдел МО МВД «Свободненский» возбудил уголовное дело по части 1 статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По подозрению в этом преступлении был задержан 22-летний рабочий. Его поместили в следственный изолятор.

Также был травмирован 19-летний рабочий предприятия. По данному факту также возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои или иные насильственные действия». В данный момент устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Напомним, что подобное происшествие случилось в Свободном в прошлом году. Массовая драка произошла в общежитии вахтовиков в ночь с 19 на 20 августа. В помещение ворвались несколько неизвестных в масках и напали на иностранцев. Пострадали при этом четыре человека. Потерпевшим оказали помощь на месте, один из них был доставлен в больницу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-amurskom-gpz-proizoshla-massovaya-draka-kazahov-145686.html