В Новобурейском сгорела частная баня

В сентябре пожарные этого же поселка спасали из горящей бани земляка

Субботним утром 24 ноября в  поселке Новобурейском Бурейского района во дворе частного дома загорелась баня.  На место ЧП незамедлительно прибыли пожарные – дорога до места возгорания заняла не более пяти минут. К приезду огнеборцев часть бани уже была полностью объята огнем.

Через полчаса пожарные-спасатели ликвидировали открытое горение. Баня получила сильные повреждения: почти все стены и кровля пострадали от огня. Однако пожарные не дали огню распространиться на стоящие рядом хозпостройки. Причины возгорания предстоит выяснить профессионалам.

Напомним, в сентябре в этом же населенном пункте также случился пожар в бане. Пожарные спасли из горящего строения 57-летнего мужчину. Амурчанин с ожогами тела был доставлен в центральную районную больницу Новобурейского.

– При эксплуатации бани, а особенно при растопке печи, надо следить за тем, чтобы тлеющие угольки не выпали из топки, не допускать перегрева печи. Уходя из бани, следует убедиться, что все топливо прогорело, – подчеркивают в пресс-службе Амурского МЧС, – Следите за состоянием электропроводки, розеток и выключателей.

ГУ МЧС России по Амурской области напоминает: в случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– 101 – для набора со всех операторов мобильной связи;

– 01 – со стационарных телефонов;

– 112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-novobureyskom-sgorela-chastnaya-banya-145622.html