Благовещенские волонтеры рассказали, кому нельзя доверять животных

«Черный список» недобросовестных хозяев опубликовали в социальных сетях

Зоозащитники города Благовещенска из общества «Подари надежду (Кошкин дом)» составили «черный список» недобросовестных хозяев. Телефоны людей, которым по разным причинам не стоит доверять животных, были опубликованы в инстаграм-паблике help_animals_blg.

«Друзья! Создаем новую рубрику «черный список». Перечень номеров телефонов всех тех, кому нельзя отдавать животных. За годы волонтерской деятельности таковых у нас накопилось достаточно, думаем, что эта информация будет полезна, так как многие из Вас также постоянно пристраивают животных, ищут добросовестных хозяев. В этот список входят все: начиная от беспечных «хозяев», которые некогда взяли животное, а потом вернули, потеряли, перепристроили, и неадекватных людей, которые минимум раз в месяц пишут и хотят то собачонка, то котенка, то мамонтенка, желательно породистого и бесплатно, а предыдущий «куда-то ушел», до тех, кто замечен в живодерстве или подборе собак «на шашлык» (к сожалению, встречаются и такие истории)», – объяснили волонтеры.

Кроме того, зоозащитники призывают и других людей, которые сталкивались с подобными случаями, дополнять список и обмениваться данными, чтобы случайно не пристроить животных в плохие руки.

Пользователи сети отреагировали на данную инициативу положительно. В комментариях люди делились и своими страшными историями о бездомных животных, а также отмечали полезность такого списка.

«Ничего себе, сколько номеров… Как же много нехороших людишек», – удивляется подписчик.

«Только сегодня думала о таком списке. У меня есть, кого добавить в него», – делится в комментариях девушка.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/blagoveschenskie-volontery-rasskazali-komu-nelzya–145682.html