Пять амурчанок получили почетный знак «Материнская слава»

За десять последних лет этот знак вручили 123 многодетным матерям

Ежегодно самые достойные многодетные амурчанки удостаиваются почетного знака «Материнская слава». В этом году, по традиции, накануне праздника – Дня матери – губернатор Амурской области Василий Орлов вновь отметил самых достойных и заслуженных мам Приамурья.

Обладательницами награды на этот раз стали Людмила Алтухова из города Сковородино, Галина Елхова из поселка Экимчан, Елена Ожерельева из села Камышовки (Белогорский район), Ирина Остапенко из села Лугового (Ивановский район), Надежда Устимова из Благовещенска. Вручение наград прошло на сцене Амурской областной филармонии.

– Сегодня мы чествуем матерей, которые растят и воспитывают детей, делают все для того, чтобы они стали достойными членами нашего общества, и тех женщин, которые приняли в свою семью ребят из детдомов и приютов, взяв на себя огромную ответственность за их жизнь и судьбу. Поддержка женщин-матерей, помощь семьям была и остаётся важнейшей задачей региональной власти. Около 1,5 млрд. рублей ежегодно мы направляем на это направление. Многодетные семьи достойны особого уважения и внимания со стороны государства, – отметил глава региона. – Я хочу поблагодарить всех мам Приамурья за их труд, терпение, мудрость и доброту. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья!

По сообщению пресс-службы Амурского Правительства, сегодня в Амурской области проживает более девяти тысяч многодетных семей, в которых воспитываются более тридцати тысяч детей. Ежегодно самые достойные многодетные амурчанки удостаиваются почетного знака «Материнская слава». За десять последних лет этот знак вручили 123 многодетным матерям.

Напомним, трогательный праздник в этом году мы отмечаем 25 ноября. Не забудьте поздравить своих мам! 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pyat-amurchanok-poluchili-pochetnyy-znak-materinsk-145623.html