Благовещенцы смогут поучаствовать в «Театре Деда Мороза»

Мероприятие пройдет на площади Ленина

31 декабря на площади Ленина в Благовещенске будет организована масштабная программа «Театр Деда Мороза», в которой смогут принять участие все жители и гости города. Это связано с тем, что наступающий 2019 год объявлен годом театра. В рамках программы запланированы два тематических конкурса – карнавальных костюмов и ростовых кукол, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Желающие поучаствовать в конкурсе карнавальных костюмов будут иметь возможность стать любимым героем и «сыграть» его. Участвовать могут все, кто достиг 16 лет. Костюм обязательно должен иметь элементы новогодней атрибутики и создавать целостный образ. Особенно будет приветствовать умение участника копировать походку, жестикуляцию и манеру поведения персонажа.

Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно подать письменную заявку в в ГДК по адресу: улица Ленина, 144, кабинет 14 или по электронной почте: gdnt@yandex.ru до 18.00 26 декабря 2018 года. Регистрация участников состоится в день проведения мероприятия, 31 декабря с 10.00 до 17.00 на площади Ленина.

Также горожане могут попробовать себя в роли изготовителя ростовых кукол. Принять участие могут как простые жители и гости города, так и организации, у которых ростовые куклы являются символом деятельности компании. Участником могут стать люди, которым уже исполнилось 16 лет.

Для участия в конкурсе ростовых кукол горожанам следует подать заявку по адресу: улица Ленина, 144, кабинет 14 или по электронной почте: gdnt@yandex.ru до 18.00 20 декабря 2018 года.

Подробнее о конкурсах можно узнать на сайте управления культуры культура.благовещенск.рф в разделе «Фестивали и мероприятия».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-smogut-pouchastvovat-v-teatre-deda–145579.html