В Благовещенске мужчина собрал и хранил у себя дома 35 кг наркотиков

Ему вынесли приговор

Житель Благовещенска с 2017 года хранил у себя дома 35 килограммов марихуаны. По данному факту возбудили уголовное дело, сообщает прокуратура Амурской области.

Как было установлено, в сентябре прошлого года 49-летний горожанин собрал дикорастущую коноплю. Он сложил наркотик в пять мешков и оставил у себя дома.

Уже в феврале этого года был задержан.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, изготовление хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

При назначении наказания Благовещенский городской суд учел раскаяние в содеянном и наличие на иждивении у мужчины маленьких детей. Поскольку преступление относится к категории тяжких, амурчанина приговорили к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Напомним, еще одного амурчанина уличили в хранении наркотиков. Житель села Константиновка Амурской области поехал на вахту и взял с собой шприц с гашишным маслом. Наркотик он поместил в шерстяной носок и сложил в дорожную сумку. В отношении 35-летнего амурчанина возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». В ходе предварительного следствия было установлено, что общий вес наркотика составил 10 граммов. Вещество предназначалось для личного потребления.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-muzhchina-sobral-i-hranil-u-seby-145565.html