Амурские водители оказались одними из самых болтливых

У них на разговоры по телефону уходит 7,2% пути

Аналитики Института риска «АльфаСтрахование» и компании Raxel Telematics , которая выпускает отслеживающие водителей устройства, провели исследование и выяснили, водители какого региона самые болтливые. Оказалось, водители Приамурья тратят 7,2% пути на разговоры по телефону, сообщает «Российская газета».

Рекордсменами по телефонным разговорам во время вождения стали жители Калининградской области. За рулем они не только говорят по мобильному телефону, но даже успевают набирать и читать сообщения. Всего на это у калининградских водителей уходит 12,1% пути.

Водители Амурской области немного уступают. У них на разговоры уходит 7,2%, за ними следует Белгородская область – 6,5%.

Далее аналитики выделили Приморский и Пермский края, Воронежскую, Вологодскую, Сахалинскую и Саратовскую области. Замыкает десятку лидеров Волгоградская область, где водители тратят на общение по телефону 5,3% пути. Астраханская область оказалась на 13 месте с 4,8%.

Водители Московской и Ленинградской областей ведут себя более осторожно. Они заняли 17 и 18 места в антирейтинге. Ростовская область и Краснодарский край заняли 23 и 24 места соответственно.

Самыми необщительными по результатам исследования являются водители Ярославской и Мурманской областей, а также Республики Коми. Они разговаривают за рулем лишь 1,7% пути.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-voditeli-okazalis-odnimi-iz-samyh-boltliv-145563.html