В амурском Белогорске ввели режим чрезвычайной ситуации

Это связано c мостом «Транспортный», он вызывает опасения у специалистов

Сегодня, 22 ноября в 16.00 в городе Белогорске Амурской области ввели режим чрезвычайной ситуации. Причиной этому стал мост «Транспортный», который соединяет центр города с микрорайоном. Специалисты обследовали мост, и он вызывает у них опасения, сообщает пресс-служба белогорской администрации. 

«Накануне по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова создана специальная комиссия, в состав которой вошли эксперты лицензированной организации, уполномоченной выполнять обследование строительных конструкций зданий и сооружений. Проведены ряд исследований и предварительный вывод таков – путепровод небезопасен», – сообщил заместитель главы города по ЖКХ Александр Башун.

Сразу после недавнего обрушения моста в Свободном комиссия обследовала аналогичный путепровод в Белогорске. После визуального осмотра были введены ограничения по тоннажу грузопассажирских перевозок до 30 тонн.

После согласования с железнодорожниками времени для более детального изучения сооружения эксперты сообщили, что мост не является безопасным для проезда транспорта.

Кроме того, решение о дате и времени закрытия путепровода будет принято в завтра, 22 ноября на заседании КЧС. В настоящее время на путепроводе введено ограничение на проезд грузового транспорта.

Справка

Напомним, мост, соединяющий центр Белогорска и микрорайон «Транспортный», построен в 1980 году. Город разделен веткой Транссиба на две части, которые сейчас соединяет только это сооружение. В 2001 году путепровод был капитально отремонтирован. В июле этого года на данном участке был произведен ремонт дорожного покрытия, установлено новое леерное ограждение, по обеим сторонам виадука обустроены тротуары.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-amurskom-belogorske-vveli-rezhim-chrezvychaynoy–145507.html