Беременная амурчанка с двумя детьми осталась без крыши над головой и документов в результате пожара

По словам погорельцев, они снимали частный дом, поэтому надеяться на какую-либо помощь им не приходиться

Вчера, 21 ноября в городе Сковородино дотла сгорел деревянный дом. Огонь уничтожил все, что находилось в постройке: деньги, документы и имущество. Молодые родители с годовалым и трехлетним ребенком остались без крыши над головой.

– Я нахожусь в интересном положении, когда случился пожар, я была в больнице, а дети у моей мамы. Мой муж пришел поздно после ночной смены и лег спать. Слава богу, когда все началось, он успел сигануть в окно, – рассказывает потерпевшая Ольга.

Она добавила, что в настоящее время все семейство проживает у мамы, но там надолго задержаться не может.

– Мы снимали этот дом в аренду, договор с хозяйкой не составляли. В инстанциях нам отказали в помощи, поскольку дом не наш, компенсировать будут владелице, – сокрушается амурчанка.

По словам Ольги, надеяться о выдаче временного жилья им не приходиться.

Между тем, причина пожара предварительно установлена – это аварийное состояние проводки.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области, сообщение о пожаре поступило в 12.38. Через 4 минуты огнеборцы пожарно-спасательной части №45 Сковородина прибыли на место. Дом горел изнутри. В течение 13 минут открытое горение ликвидировали. В результате жилое строение было повреждено изнутри по всей площади. Рядом стоящие дома от распространения огня огнеборцы спасли. Причина и виновник ЧП устанавливаются.

В настоящее время семейство ютится у родственников и нуждается в любой помощи. Все кто хочет помочь семье с двумя маленькими детьми могут связаться с Ольгой по телефону: 8914-062-26-07.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/beremennaya-amurchanka-s-dvumya-detmi-ostalas-bez–145486.html