Бюджет Приамурья начнет расти после 2020 года

Законопроект об областном бюджете сформирован на основе прогноза социально-экономического развития региона

На заседании Законодательного собрания, в котором принял участие губернатор региона Василий Орлов, обсудили бюджет региона. Законопроект о бюджете Приамурья на три года сформировали на основе прогноза социально-экономического развития Амурской области.

Прогноз предполагает, что положительная динамика валового регионального продукта сохранится, а ежегодный рост составит около 103,5%. Ведущими отраслями останутся промышленность, строительство, сельское хозяйство и транспорт, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Доходная часть бюджета Приамурья в 2019 году составит около 39 миллиардов рублей, в 2020 году доходы увеличатся на 8,7%, а в 2021 на 9,1%.

«В законопроекте об областном бюджете были представлены основные макроэкономические параметры. Мы сегодня с оптимизмом смотрим на работу с федеральным министерством финансов, на лимиты из федерального бюджета, которые до нас доведены. На мой взгляд, сегодня был ряд правильных вопросов от депутатов по стимулированию малого бизнеса. У нас на следующий год предусмотрено из федерального бюджета более 370 млн рублей поддержки. Скажу, что доходы 2019 года принципиально не будут отличаться от доходов 2018 года. Но в 2020 году, по мере реализации крупнейших проектов – это в первую очередь газовые проекты, рост доходов будет значительным и позволит нам решить большой набор социальных вопросов. Ко второму чтению мы более подробно рассмотрим расходную часть. Заседание Законодательного собрания состоится в декабре», – отметил Василий Орлов.

Также Василий Александрович пояснил, что в случае, если бюджет не будет принят, то каждый месяц 1/12 часть доходов будет распределяться по защищенным законом статьям.

Бюджет Приамурья начнет расти после 2020 годаБюджет Приамурья начнет расти после 2020 годаБюджет Приамурья начнет расти после 2020 годаБюджет Приамурья начнет расти после 2020 года

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/byudzhet-priamurya-nachnet-rasti-posle-2020-goda-145441.html