Амурчанина убили из-за претензий по неоплате «коммуналки»

Его заколола ножом жительница Серышевского района

9 мая 2018 года жительница поселка Серышево убила сожителя за то, что он предъявил ей претензии по неоплате счетов за квартиру. 58-летняя женщина заколола его ножом, сообщает прокуратура Амурской области.  

Следствием установлено, что амурчанка вместе с сожителем дома распивали спиртное, и между ними случился конфликт. Мужчина предъявил сожительнице претензии по неоплате «коммуналки», из-за чего женщина разозлилась и ударила мужчину ножом в грудь. Также мужчина получил удары ножом над ключицей и по правой стопе. От полученных ран он потерпевший скончался на месте преступления.

Суд признал амурчанку виновной по статье «Убийство». Смягчающими обстоятельствами послужило то, что она активно сотрудничала со следствием, пыталась оказать первую помощь потерпевшему, а также состояние здоровья подсудимой, раскаяние в содеянном и противоправное поведение погибшего. Суд также учел отягчающее обстоятельство – преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения.

8 ноября этого года Серышевский районный суд вынес женщине приговор и назначил наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Также амурчанка должна будет выплатить сестре погибшего компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей и 62155 рублей – компенсацию материального ущерба, который связан с затратами на погребение убитого.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanina-ubili-iz-za-pretenziy-po-neoplate-komm-145432.html