В Приамурье возбудили уголовное дело за лжеминирование колледжа в Керчи

Звонившим оказался 18-летний житель областного центра

В отношении жителя Благовещенска возбудили уголовное дело. Причиной стало то, что горожанин сообщил правоохранительным органам Республики Крым о лжеминировании колледжа в Керчи.

В совершении преступления подозревают 18-летнего парня. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Амурской области и регионального УФСБ установили, что к данному преступлению могут быть причастны четверо студентов одного из учебных учреждений Благовещенска. Молодые люди доставлены в отдел полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства правоохранители установили личность звонившего. Подозреваемый признался в содеянном. В отношении правонарушителя избрана мера принуждения – обязательство о явке, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Тем временем следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» УК РФ.

В соответствии с действующим законодательством за совершение этого преступления, можно лишиться свободы на срок от 3 до 5 лет.

Напомним, трагедия в колледже произошла в октябре этого года. 18-летний учащийся Владислав Росляков устроил стрельбу из помпового ружья и подорвал самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями и болтами. Жертвами трагедии стали 21 человек. Около 50 получили ранения разной степени тяжести. Сам Росляков покончил с собой.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-vozbudili-ugolovnoe-delo-za-lzheminirov-145427.html