Вынесли приговор «атамановскому маньяку» из Приамурья

За ужасные преступления, совершенные зимой 2018 года, он получил 24 года лишения свободы

Уроженцу Амурской области Андрею Косову вынесли приговор. Прозванный «атамановским маньяком» преступник ближайшие 24 года проведет в тюрьме. Напомним, амурчанина обвинили в разбое, покушении на изнасиловании и убийстве. Зверства происходили в Забайкальском крае зимой 2018 года.

«Первые 5 лет по приговору суда он проведет в тюрьме, оставшиеся годы – в исправительной колонии строгого режима. Суд также взыскал в пользу дочери погибшей женщины миллион рублей компенсации морального вреда и 87 тысяч рублей – возмещение материального ущерба. Еще один миллион рублей компенсации Косов должен заплатить второй потерпевшей. Двести тысяч рублей суд взыскал в пользу страховой компании за ее лечение», – сообщает телеканал «360» со ссылкой на краевой суд.

Уголовное дело по ходатайству гособвинения рассматривалось в закрытом режиме, поскольку подсудимый обвинялся в совершении преступления против половой неприкосновенности.

Полезный портал 2×2.su ранее сообщал, что Андрея Косова задержали 18 февраля в Хилокском районе Забайкальского края. Бездомного считали причастным к нападению на жительниц села Атамановка. Преступления были совершены 12 февраля. Одна из сельчанок умерла, вторая находилась в больнице.

Как стало известно, мужчина хотел ограбить женщину, чтобы разжиться выпивкой, но в результате он зарубил свою жертву топором. Другая же жертва маньяка смогла спастись благодаря припарковавшемуся рядом автомобилисту, который спугнул убийцу.

Чуть позже появились подробности этого дела: маньяк на допросе откровенничал с правоохранителями. Он рассказал, что приехал в Забайкалье 2 января 2018 года и жил там в одном из заброшенных коллекторов близ села Атамановка. Компанию ему составляли местные бомжи. Мужчина постоянно выпивал с людьми без определенного места жительства.

По его словам, в детстве мужчина убил двух человек, за что отбывал 10 лет в колонии для несовершеннолетних. После выхода на волю мужчине стало негде жить, так как его родители умерли.

Он стал вести бродяжнический образ жизни. По признанию убийцы, он так устал от своей разгульной жизни, что хотел покончить с собой.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vynesli-prigovor-atamanovskomu-manyaku-iz-priamury-145380.html