В Белогорске на пешеходном переходе сбили 7-летнего мальчика

На месте происшествия работали медики скорой помощи

В Белогорске на пешеходном переходе сбили 7-летнего мальчика. На месте происшествия вызывали скорую помощь, ребенок получил травмы, сообщает ИА «Амур28.инфо».

Как стало известно, ДТП произошло в районе №57 по улице Кирова. 30-летний водитель «Nissan AD» не предоставил преимущество в движении пешеходу, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Напомним, в областном центре, вечером, 14 ноября, произошло страшное ДТП. Внедорожник сбил школьника, который переходил дорогу в положенном месте. Об этом сообщали очевидцы в соцсетях. Это произошло на перекрестке улиц Зейской и Театральной. Также добавлялось, что в результате происшествия, 13-летний мальчик находится в коме.

Позднее стало известно, что правоохранители по факту наезда на несовершеннолетнего возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Полиция выясняет все причины и обстоятельства произошедшего.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-belogorske-na-peshehodnom-perehode-sbili-7-letne-145302.html