Амурские полицейские нашли почти центнер марихуаны у молодого парня

Мешки с наркотиком были в лесном массиве рядом с одним из сел

В Серышевском районе Амурской области полицейские нашли больше 98 килограммов марихуаны. Мешки с наркотиком находились в лесу возле одного из сел.

«Обнаружены 15 мешков с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Также на месте происшествия изъяты приспособления и предметы для изготовления наркотиков», – сообщает пресс-служба Управления МВД России по Амурской области со ссылкой на официального представителя МВД России Ирины Волк.

Добавляется, что по обнаружения наркотиков был задержан 22-летний местный житель. Следователи районного ОМВД России завели уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении задержанного избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кстати, недавно правоохранители задержали пятерых жителей Приамурья, которых обвиняют в сбыте наркотических средств. Возраст злоумышленников от 27 до 43 лет. По версии следствия, амурчане причастны к 6 фактам сбыта гашишного масла.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-policeyskie-nashli-pochti-centner-marihua-145298.html