Имя новому скверу в Свободном жители выберут сами

Администрация города объявила конкурс

Жители города президентского внимания смогут сами выбрать, как будет называться новый сквер. Парковую зону открыли в районе станции Михайло-Чесноковская, и администрация Свободного объявила конкурс на выбор имени для нее.

По словам начальника управления по ЖКХ и благоустройству администрации Свободного Андрей Сухоруких, жители уже оценили новое места для прогулок.

Как сообщает пресс-служба администрации города, эту площадку построили в рамках программы «Городская среда». Место для нее выбирали также сами жители. Ранее здесь росли только тополя, сейчас же в сквере оборудовали зоны отдыха для взрослых и для детей. Здесь появились лавочки, фонари, а также горки и качели для малышей. Средства на строительство выделялись из бюджетов всех уровней – федерального, областного и городского. Всего работы по благоустройству обошлись в 18 миллионов рублей.

Напомним, в этом году в Приамурье благоустроили более 40 дворов и семь общественных территорий. В частности, в Благовещенске благодаря проекту «ЖКХ и городская среда» преобразился парк Дружбы. Здесь укрепили и отремонтировали стены водного канала, отремонтировали ступени возле центрального входа и «Китайскую стену» и так далее.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/imya-novomu-skveru-v-svobodnom-zhiteli-vyberut-sam-145260.html