«Самый-самый Благовещенск» победил во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Игра-квест стала лучшим образовательным издательским проектом

Еще один повод для гордости появился у амурчан 15 ноября. В этот день подвели итоги Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Среди победителей и лауреатов оказался проект педагога и драматурга Яны Стародуб-Афанасьевой «Самый-самый Благовещенск». Напомним, это уникальная игра-квест, благодаря которой можно узнать о выдающихся жителях города и об интересных фактах из его истории.

Как сообщается на сайте «Православное образование», игра-квест  «Самый-самый Благовещенск» стал лучшим образовательным издательским проектом года. К слову, в этом году на конкурс поступили  2612 работ от 3572 участников со всей страны – конкуренция была большая.

– Я очень рада этой неожиданной новости – для меня Благовещенск самый-самый при любом раскладе – с победами и без! Я счастлива, что наш город в очередной раз подтвердил свой статус теперь и на всероссийском уровне, – призналась Яна Стародуб-Афанасьева порталу 2х2.

Первая часть игры-квеста вышла в прошлом году. Из нее можно было узнать, например, что первую в мире костно-пластическую операцию на голени сделали в Благовещенске. А еще, что в нашем городе жил 29-кратный чемпион мира по пулевой стрельбе и многое другое. К слову, в поисках интересных фактов из истории столицы Приамурья Яна Стародуб-Афанасьева изучила сотни архивных материалов. А недавно, в конце сентября, создатели проекта презентовали новый маршрут по историческому центру города, и на массовый краеведческий квест отправились 135 семей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/-samyy-samyy-blagoveschensk-pobedil-vo-vserossiysk-145259.html