Депутат Заксобрания поймал сбежавшую с юннатки лошадь (видео)

Животное бегало на улице Калинина в районе кольцевой развязки

Депутат Законодательного собрания Амурской области Сергей Труш на своей странице в Instagram рассказал о курьезном случае, произошедшем с ним вчера. Народному избраннику пришлось ловить лошадь прямо посреди города. Помогал ему в этом известный в Благовещенске дизайнер Петр Стрелец.

«Курьёзы Благовещенска! Только со мной могло это произойти!.. Изловил лошадку, забегая на перёд скажу, что нашёлся хозяин, благо, что есть группы Вотсапа ))) добрая лошадка! Красавица прям! Следовал за ней пёхом с виадука, а Пётр (@kefress) на машине поодаль, по возможности редактировал обстановку и сообщал местонахождение лошадки, если та пускалась рысью…» – поделился Сергей.

Гоняться за лошадью депутату пришлось через круговую развязку до ИПК «Приамурье» на улице Калинина. Здесь ее немного погоняли собаки. Лошадь явно была напугана: тут – собаки, там – машины… В конце концов, Сергею удалось поймать животное. Позже его передали хозяину – выяснилось, что лошадь сбежала с юннатки.

Подписчики Сергея подвиг оценили:

«Вот, депутат из народа, сразу видно)»

«Сергей, всё правильно сделали, а то могли же заснять и проехать мимо, как скорей всего сделали многие очевидцы. Потратили время, силы, побегали по холоду – молодец!»

В комментариях даже пошутили – мол, осталось в горящую избу войти. «Пф! Это было уже! Ловил, как-то, поджигателя)) магазин поджёг, паразит, а я, так получилось, увидел. Ну и кинулся догонять», – ответил на это депутат.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/deputat-zaksobraniya-poymal-sbezhavshuyu-s-yunnatk-145257.html