В Приамурье пытались запретить сайт, где продавали рабов

Его обнаружила прокуратура

Свободненский городской прокурор подал в суд иск с требованием закрыть доступ к сайту, на котором продавали рабов. По действующему законодательству  подобная информация запрещена к распространению на территории России.  

В ходе прокурорской проверки выявили сайт, на котором было предложение купить людей в рабство. Кроме того, на сайте была информация о легальности сделки купли-продажи рабов, что вводило возможных пользователей в заблуждение. Вся информация была в свободном доступе, а сведения о сайте отсутствовали в реестре. Правообладатель сайта пока не установлен, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

На этом основании прокурор подал иск с требованием признать информацию, распространяемую на сайте, запрещенной и закрыть доступ к ресурсу.

Суд исследовал материалы дела. За торговлю людьми и использование рабского труда в России предусмотрена уголовная ответственность.

Однако судом было установлено, что на момент рассмотрения дела не удалось получить доступ к сайту. По ссылке отсутствует указанная в исковом заявлении информация, из-за чего суд отказал в удовлетворении требований прокурора.

Напомним, что прокуратура Михайловского района Амурской области обнаружила две группы в социальных сетях, где были обсуждения способов уничтожения школы. Эта информация могла нанести вред нравственному и духовному развитию детей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-pytalis-zapretit-sayt-gde-prodavali-rab-145180.html