Амурчанин зарезал женщину охотничьим кинжалом

Причиной стала ревность

Житель села Новотроицкое Благовещенского района амурской области в порыве ревности убил жену охотничьим кинжалом. Длина клинка составила 20,2 сантиметров. Женщина скончалась на месте происшествия, сообщает прокуратура Амурской области.

Суд установил, что 22 июля этого года амурчанин распивал с потерпевшей спиртное.  У них возник конфликт. Из чувства ревности 45-летний житель села схватил охотничий кинжал и ударил женщину в шею. Раны оказались смертельными.

25 сентября Благовещенский районный суд Амурской области признал мужчину виновным в убийстве и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Однако сторона защиты не согласилась с приговором суда и подала апелляционную жалобу. Правозащитник привел доводы об отсутствии умысла и просил переквалифицировать преступление на убийство по неосторожности, а также смягчить назначенное наказание.

15 ноября судебная коллегия признала приговор законным и обоснованным.  В данный момент приговор вступил в законную силу.

Напомним, что жителя Благовещенска, который зарезал свою жену в центре города и попытался убить ее подругу, осудили на 16 лет. Благовещенцу назначили наказание по двум статьям.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-zarezal-zhenschinu-ohotnichim-kinzhalom-145173.html