Побитого школьника из Хабаровского края назвали неадекватным

Учащиеся школы рассказали, что мальчик сам довел педагога

Мальчика, которого побила учительница начальных классов в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края, назвали неадекватным. Другие ученики школы рассказали, что школьник мог сам довести педагога, сообщает «URA.ru».

Учащиеся школы рассказали, что мальчика считают психически неуравновешенным. По словам школьников, уже были случаи, когда он бросался на учителей с кулаками, кусался, дрался и даже чуть не выколол девочке глаз вилкой.

Также ученики говорили о том, что ребенок бегает по школе, ругается нецензурными словами, в том числе и учителей.

Про учительницу, которая сейчас отстранена от преподавания, подростки напротив говорили много хорошего. Женщину назвали очень доброй, кроме того отметили, что она всегда участвовала в жизни школы. Педагог проработала в образовании почти 25 лет.

В данный момент Следственный комитет Хабаровского края возбудил уголовное дело об истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Напомним, что родители мальчика обратились к уполномоченному по правам ребенка  Виктории Трегубенко, которая заявила, что учителя не имеют права физически воздействовать на детей. Сейчас планируется провести работу с остальными учениками школы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pobitogo-shkolnika-iz-habarovskogo-kraya-nazvali-n-145100.html