«Она бешеная!»: в Поярково агрессивная лиса гоняла собаку

Видео появилось с мессенджерах

В мессенджерах появился видеоролик, на котором агрессивная лисица гоняет крупного пса. Женщина, снимающая рыжего хищника, комментирует то, что происходит:

«Что творит! Она же сейчас собаку подерет! Она бешеная! Смотрите на нее», – слышен голос за кадром.

Как пишут очевидцы, все происходит в селе Поярково Амурской области. Лиса действительно кидается на довольно большого пса, стараясь его укусить.

Корреспондент полезного портала 2х2.su связался с начальником отдела охраны животного мира и особо охраняемых природных территорий. Он сообщил, что к ним сообщения о происшествии не поступало. В Управлении  также сказали, что в подобных ситуациях амурчанам следует сообщить в полицию населенного пункта.

Сами сотрудники охотуправления не имеют права отстреливать животных в городах и селах, однако начальник отдела отметил, что работа по борьбе с вирусом бешенства в области уже ведется.

Напомним, что бороться с бешенством помогают охотники. Члены областного общества охотников и рыболовов  будут отстреливать возможных переносчиков страшного вируса. Им предстоит отстрелять 40 лисиц и 20 енотовидных собак, для этого уже организованы бригады. Добытые животные будут отправлены на исследования в ветлабораторию, где их проверят на наличие вируса. Это делается, чтобы узнать, циркулирует ли вирус бешенства среди амурских диких животных.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/ona-beshenaya-v-poyarkovo-agressivnaya-lisa-gonyal-145094.html