По дороге в Свободный водитель дважды спасал участников ДТП

На выручку также пришли сотрудники Амурского центра ГЗ и ПБ

На свободненской трассе произошли два ДТП. В обоих случаях автомобилистам помогал один и тот же водитель, проезжающий мимо. Также к спасению присоединились сотрудники Амурского центра ГЗ и ПБ.

Информация о двух происшествиях появилась в официальном инстаграм-паблике Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. Аварии произошли с интервалом в несколько метров, при этом оба автомобиля перевернулись на бок. Поставить машины на колеса помогали проезжающие автолюбители. Один из помощников останавливался дважды.

На выручку автомобилистам, которые попали в ДТП, пришли и сотрудники Амурского центра ГЗ и ПБ. Спасатели ехали в командировку в Свободный, когда увидели перевернутые авто.

Амурские спасатели также предупредили, что сейчас на всех дорогах Амурской области сложная ситуация после выпавшего снега. Жителей региона призывают быть осторожными.

К слову, 14 ноября в Белогорске спасли от смерти собаку, которая угодила в глубокую бетонную яму. Горожане немедленно обратились в единую диспетчерскую службу.

По словам очевидца, бедняга не мог самостоятельно выбраться из котлована, вырытого под фундамент. На место прибыли спасатели Управления по делам ГО и ЧС Белогорска. Они спустились на дно ямы, обвязали пса веревкой и подняли на поверхность.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/po-doroge-v-svobodnyy-voditel-dvazhdy-spasal-uchas-145089.html