Нескучный Новый год: отправляемся в гости к трем поросятам

Удивить и порадовать ребенка в главный зимний праздник предлагает конный клуб «КонТур»

Самая главная головная боль для родителей под Новый год – чем удивить ребенка. Конечно, в декабре в Благовещенске, как обычно, пройдут всевозможные театрализованные представления, а Деда Мороза сейчас можно увидеть даже в торговом центре, но ведь хочется чего-то особенного… Например, можно отправиться в конный клуб «КонТур», где уже несколько лет подряд свои двери открывает «Избушка Деда Мороза».

Живая природа

Каждый год здесь придумывают что-то новенькое, чтобы порадовать своих юных гостей и их родителей. В прошлом году, например, гвоздем программы стал ослик.

– В этот раз, поскольку наступает год Свиньи, в праздничной программе у нас будет участвовать живой поросенок, – рассказывает руководитель клуба «КонТур» Ольга Дудукалова. – Мы каждый год получаем положительные отзывы, видимо, к нам приезжают как раз те люди, которым нужны такие реальные ощущения от общения с природой и с животными. В отличие от других постановочно-театральных программ, у нас можно посмотреть жизнь на ферме – праздничную, новогоднюю.

Кстати, животные в конном клубе всегда настоящие – не кукольные и не люди в костюмах. Так что поездка сюда – это возможность не только поучаствовать в интересных конкурсах и мастер-классах, но и пообщаться с живой природой. На ферме, помимо лошадей и ослика, есть еще козы. И некоторые дети видят их впервые – живых, а не на картинках.

– У ребят настолько искренняя реакция, родители в восторге. Для меня это, наверное, главный показатель того, что мы идем правильным путем, – считает Ольга.

Игры, мастер-классы и катание на лошади

Итак, что же приготовил конный клуб в этом году? Программа построена на мотивах сказки про трех поросят. Дети под руководством аниматора будут искать домики поросят: из сена, веточек, а потом и кирпичный. В последнем домике ребят будет ждать главный новогодний волшебник. В домике ребята смогут погреться, попить какао, пообщаться с Дедом Морозом и под руководством мастера по декоративно-прикладному искусству сделать поделку, связанную с символом года.

– А после того как дети поиграют в домике, отдохнут, мы пойдем опять на улицу кататься на лошадях и санях. Вся программа займет два часа, – рассказывают в «КонТуре».

К слову, программа рассчитана не только на малышей, что-то интересное найдут для себя дети любого возраста. К примеру, во время поисков жилища поросят ребятам расскажут об архитектурных особенностях каждого домика. Кто знает, может быть, это веселое новогоднее приключение кому-то поможет определиться с будущей профессией и найти себе дело по душе…

Нескучный Новый год: отправляемся в гости к трем поросятамНескучный Новый год: отправляемся в гости к трем поросятамНескучный Новый год: отправляемся в гости к трем поросятам

Источник новости: http://2×2.su/society/article/neskuchnyy-novyy-god-otpravlyaemsya-v-gosti-k-trem-145081.html