В Белогорске спасли от смерти собаку, угодившую в глубокую яму

О бездомном хвостатом сообщили горожане

В среду, 14 ноября в Белогорске спасли от смерти собаку, которая угодила в глубокую бетонную яму. Горожане немедленно обратились в единую диспетчерскую службу.

По словам очевидца, бедняга не мог самостоятельно выбраться из котлована, вырытого под фундамент. На место прибыли спасатели Управления по делам ГО и ЧС Белогорска. Они спустились на дно ямы, обвязали пса веревкой и подняли на поверхность. В настоящее время жизни четвероногого ничего не угрожает, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Кстати, спасатели регулярно вытаскивают питомцев из мест, откуда они не могут выбраться. Так, в конце сентября сотрудники поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ достали кошку из пятиметрового колодца. Спасти «мурку» прибывшим на место специалистам удалось с помощью лестницы.

Еще раньше, 27 августа, в Благовещенске пес провалился в заброшенный колодец. Хвостатый всю ночь провел в коллекторе и не мог выбраться. На помощь собаке подоспели спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ. Им позвонила местная жительница, которая сообщила, что рядом с ее домом на улице Павлика Морозова, 12 слышен вой.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-belogorske-spasli-ot-smerti-sobaku-ugodivshuyu-v-145087.html