Амурчанка купила подозрительную сайру от производителя-банкрота

В банке было много бульона и мало рыбы

Жительница города Зеи Амурской области купила в одном из супермаркетов города банку консервированной сайры. Продукт показался женщине подозрительным, так как там было очень много бульона и мало рыбы, в банке были в основном мелкие и раздробленные части хвостов.

На этикетке продукта значилось, что производитель сайры – ООО «Персей» Сахалинской области. Однако фирма уже три года является банкротом и не выпускает продукцию, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Амурской области.

Управление незамедлительно начало административное расследование в отношении субъектов, продающих данную продукцию. Конкурсный управляющий ООО «Персей» заявил, что с конца 2016 года предприятие не осуществляет деятельность, не имеет персонала и не оформляет декларации на продукцию.

На данный момент по амурской области изъяли около 16 тысяч банок рыбных консервов неизвестного происхождения, из них «Сайра тихоокеанская с добавлением масла» (13381 банок) и «Горбуша натуральная» (2592 банки). Административное расследование продолжается.

Напомним, что 7 ноября транзитом через Приамурье пытались провезти 3 тонны свежемороженой кеты. В ходе досмотра транспорта оказалось, что продукция была без ветеринарных сопроводительных документов.

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/amurchanka-kupila-podozritelnuyu-sayru-ot-proizvod-145029.html