В Приамурье не пустили три тонны подозрительной кеты

Рыба провозилась без сопроводительных документов

7 ноября транзитом через Приамурье пытались провезти 3 тонны свежемороженой кеты. В ходе досмотра транспорта оказалось, что продукция была без ветеринарных сопроводительных документов, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору области.

Специалисты совместно с правоохранителями на 1686,6 км автомобильной трассы «Амур» провели досмотр автомобиля, который двигался по маршруту Хабаровск – Чита. После того, как водитель не смог предоставить документы на продукцию, в отношении перевозчика составили протокол об административном правонарушении.

«Обращаем внимание перевозчиков продукции животного происхождения, что данная продукция должна сопровождаться ветеринарными сопроводительными документами, характеризующими территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места его выхода», – сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Напомним: это не единичный случай за последний месяц. Так, 2 ноября сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора вместе с полицейскими перехватили автомобиль с 20 тоннами сомнительной рыбы. У перевозчика не было соответствующих документов. В отношении перевозчика был составлен административный протокол по статье «Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования».

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/v-priamure-ne-pustili-tri-tonny-podozritelnoy-kety-144906.html