В фотографиях Цеповяза, где он ест крабы и красную икру за решеткой, не нашли состава преступления

Оказывается эти и другие продукты можно купить в кафе при колонии

В фотографиях Вячеслава Цеповяза, где он ест крабов и красную икру, не нашли состава преступления. Как выяснилось, эти и другие продукты может купить любой заключенный в кафе, которое находится при колонии. Его камеру посетила председатель Общественной наблюдательной комиссии Приамурья Наталья Охотникова, она проверила, как живет преступник.

Общественница рассказала, что проверка, проведенная в колонии в апреле, когда у руководства тюрьмы появились фото Цеповяза с крабами, не нашла существенных нарушений. На стол к заключенным могут попадать любые продукты из кафе, и это не запрещено правилами. Сам Цеповяз до 2016 года, пока у него не появились проблемы со здоровьем, работал на тюремной пасеке, имея возможность тратить на дополнительные продукты до 7800 рублей в месяц.

«Следует отметить, Цеповяз В.А даже не обвинялся в убийстве 12 человек на ул. Зеленой, ст. Кущевской. Непосредственно от его действий не пострадал ни один человек, жертв нет. Эти неопровержимые факты исходят из анализа обвинительного заключения, приговора и определения суда», – сообщает Наталья в своем профиле Instagram.

Тем временем по информации «Вести.ru», Вячеслав Цеповяз признал, что часть фотографий, которые растиражировались в Сети – подлинные. Они были сделаны тогда, когда в колонии проходил День открытых дверей. Другие же снимки, по заявлению Цеповяза, являются фейком и были изъяты из семейного архива.

Также общественники записали видеообращение Цеповяза, которое пока еще не опубликовано.

Напомним, житель Благовещенска рассказал, как передавал в колонию Вячеславу Цеповязу, члену банды Цапков, продукты. Мужчина по имени Александр признался, что покупал продукты в колонию 1-2 раза в месяц с 2015 года.

По словам Александра, носить передачи попросила жена Цеповяза, Наталья Стришняя. С ней мужчина познакомился в 2015 году.

Благовещенец отметил, что проходил на территорию колонии только один раз, и в этот день он случайно попал на одно из фото. Снимок мог сделать один из сотрудников колонии.  При этом мужчина отрицает информацию, которая появилась в некоторых СМИ, что он имел свободный доступ в колонию.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-fotografiyah-cepovyaza-gde-on-est-kraby-i-krasnu-144947.html