В Благовещенске торговый представитель не довезла до кассы почти 300 тысяч рублей

Чтобы скрыть свои действия, женщина вносила изменения в квитанции

В прошлом году в Благовещенске торговый представитель одной из фирм города систематически воровала деньги у работодателя, не довозя их до кассы. Чтобы скрыть свое преступление, она изменяла данные в квитанциях, сообщает Благовещенский городской суд.

Как стало известно суду, женщина получила от контрагентов фирмы 2461389.73 рублей, при этом в кассу она сдала только 2168311.09 рублей, а остальную часть полученных денег оставила себе. Благовещенка потратила их на собственные нужды.

Выяснилось, что деньги она похищала систематически, и в период с августа по ноябрь 2017 года она присвоила себе 293 078,64 рублей, чем причинила ущерб в крупном размере своему работодателю.

Во время судебного заседания женщина пояснила, что сущность обвинения ей понятна, она признает вину и согласна с обвинением. Смягчающими обстоятельствами послужило то, что женщина признала вину, раскаялась в содеянном и активно сотрудничала со следствием, кроме того, подсудимая вернула часть денег. Также суд учел наличие у благовещенки детей и состояние здоровья ее дочери.

В итоге суд признал женщину виновной по статье «Присвоение или растрата» и назначил наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также благовещенка должна возместить ущерб 263 078 рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-torgovyy-predstavitel-ne-dovezla-144907.html