В профессиональный праздник амурский правоохранитель избил ребенка

Очевидцу удалось скрутить буяна, несовершеннолетнего с травмами доставили в больницу

В амурском поселке Архара полицейский избил 12-летнего ребенка. Вопиющий инцидент произошел в День полиции, 10 ноября. Об этом рассказал читатель портала 2×2.su Алексей.

– Это произошло около площади в 16.30. Мужчина напал на детей, начал их избивать. Другой очевидец вмешался в эту ситуацию. Скрутил его, чтобы ничего страшного не произошло. Мимо проходившие вызвали скорую и полицию, это ужас какой-то, – рассказал амурчанин.

Алексей добавил, что к нему подошел ребенок, который пожаловался на боли в боку. По его словам, буйствующий полицейский был пьян.

Между тем, как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Амурской области, к данному происшествию причастен сотрудник ОП по Архаринскому району МО МВД России «Бурейский». В момент нападения на детей он находился в свободное от службы время.

«После поступления информации о причастности к инциденту сотрудника полиции в Архару незамедлительно выехали руководители соответствующих подразделений УМВД для осуществления мероприятий по установлению обстоятельств случившегося», – сообщили в пресс-службе ведомства.

По факту произошедшего начальником УМВД назначена служебная проверка.

Также в ходе проверки дадут оценку действиям руководителей, отвечающих за состояние законности и дисциплины в подразделении. По ее результатам к строгой дисциплинарной ответственности привлекут виновных должностных лиц.

Отмечается, что полицейский, который напал на детей, будет уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

Собранные по факту произошедшего материалы направлены в следственные органы для решения вопроса о привлечении виновного сотрудника к ответственности.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-professionalnyy-prazdnik-amurskiy-pravoohranitel-144901.html