Жители Благовещенска прислали 76 идей для снежного городка

Итоги работы комиссии, которая будет выбирать лучшие предложения и эскизы, опубликуют на сайте городской администрации

В Благовещенске завершился прием эскизов снежных и ледовых фигур, которые установят на площади Ленина. Всего было прислано 76 работ. Итоги работы комиссии, которая будет выбирать лучшие предложения, опубликуют на сайте городской администрации и в официальном профиле в Instagram/ blagoveshchensk.rf.

Благовещенцы предлагают создать в снежном городке горку «Мост», построить снежную ракету и разместить персонажей различных сказок и мультфильмов.

Одной из самых популярных оказалась сказочная тематика, а также символика наступающего года. Также в число популярных предложений попала тема космоса, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

«В ближайшее время все предложенные эскизы будут рассмотрены специальной комиссией, в нее войдут как представители управлений администрации города, так и представители подрядной организации и, конечно, художники, которые будут выполнять работы по возведению снежного городка, – рассказали в администрации города. – Особенно приятно, что с каждым годом авторов становится все больше. И уже есть авторы эскизов, которые участвуют традиционно каждый год. При этом среди наших постоянных авторов есть как взрослые люди, так и совсем маленькие детки. Поскольку предложений от жителей города поступило очень много, мы ожидаем, что «народных фигур» на главной площади города в этом году будет не меньше, чем в прошлом, а возможно, что даже больше».

Отмечается, что работы по возведению снежного городка планируют начать ориентировочно в конце ноября.

Жители Благовещенска прислали 76 идей для снежного городкаЖители Благовещенска прислали 76 идей для снежного городкаЖители Благовещенска прислали 76 идей для снежного городкаЖители Благовещенска прислали 76 идей для снежного городкаЖители Благовещенска прислали 76 идей для снежного городкаЖители Благовещенска прислали 76 идей для снежного городкаЖители Благовещенска прислали 76 идей для снежного городкаЖители Благовещенска прислали 76 идей для снежного городкаЖители Благовещенска прислали 76 идей для снежного городкаЖители Благовещенска прислали 76 идей для снежного городка

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-blagoveschenska-prislali-76-idey-dlya-snez-144896.html