Благовещенец рассказал, как покупал икру и крабов в колонию для Цеповяза

Житель областного центра признался, что тратил на передачи до 100 тысяч рублей

Житель Благовещенска рассказал, как передавал в колонию Вячеславу Цеповязу, члену банды Цапков, продукты. Мужчина по имени Александр признался, что покупал продукты в колонию 1-2 раза в месяц с 2015 года. 

По словам Александра, носить передачи попросила жена Цеповяза, Наталья Стришняя. С ней мужчина познакомился в 2015 году.

«…Она попросила, что если есть такая возможность, носить передачи. Ну а почему нет? Деньги не лишние, я небогатый человек, я согласился. Уже полгода я не поддерживаю никакие отношения», – сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Благовещенец отметил, что проходил на территорию колонии только один раз и в этот день он случайно попал на одно из фото. Снимок мог сделать один из сотрудников колонии.  При этом мужчина отрицает информацию, которая появилась в некоторых СМИ, что он имел свободный доступ в колонию.

«Что я имел туда свободный доступ – это чушь, я приносил и передавал в окно. Под запись, по внутреннему порядку. Я был в колонии только один раз. Это был день открытых дверей– 19 августа 2016 года, пускали родственников и друзей. Я не помню, чтобы нас кто-то фотографировал, кроме сотрудников. Сотрудник ходил с фотоаппаратом, я помню это хорошо. Чтобы конкретно у заключённых имелись телефоны или фотоаппараты какие-то, этого я не помню. С Цеповязом я был на связи. Когда нужно ему было, он звонил с разных номеров».

Александр также рассказал, что в передачах Цеповязу не было шикарных продуктов – благовещенец два-три раза покупал полкилограмма икры (что не запрещено), но крабов не покупал ни разу. Передача обходилась в среднем до 100 тысяч рублей.

Напомним, что снимок, на котором член банды банды Цапков, находясь в колонии, ест шашлыки, крабов и красную икру, появились в Сети. Вскоре после этого следователи возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» в отношении сотрудников исправительной колонии № 3 УФСИН России по Амурской области, где отбывает наказание Вячеслав Цеповяз.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-rasskazal-kak-pokupal-ikru-i-krabov-144853.html