В селе Белогорского района пьяный мужчина напал с ножами на полицейского

Нападавший задержан и ждет наказания

ЧП произошло в селе Васильевка Белогорского района. Женщина позвонила в полицию и сообщила, что некий посторонний мужчина отказывается выходить из квартиры. Участковый выехал на место вызова по указанному адресу. В квартире находилась пьяная компания.

Выяснилось, что участница веселья, вызвала полицию чтобы напугать своего сожителя. Когда приехал участковый, она отказалась писать заявление  и сказала, что претензий ни к кому не имеет. Когда участковый уже находился на улице, из подъезда дома вышел сожитель женщины и направился в сторону полицейского.

– У мужчины при себе находилось два ножа. Гражданин набросился на сотрудника, участковый пресёк его противоправные действия, отобрал ножи. В соответствии с Федеральным Законом «О полиции» сотрудник применил в отношении нападавшего физическую силу и спецсредства – наручники. – Сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Пьяного дебошира доставили в отделение полиции. На него составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ. Материалы по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-sele-belogorskogo-rayona-pyanyy-muzhchina-napal–144824.html