«На улицу страшно выйти»: возле тындинской школы появилась стая собак

На видео, которое появилось в социальных сетях, видно больше десяти животных

В социальных сетях появилось видео, на котором запечатлено, как стаи бродячих собак гуляют возле школы в Тынде. Жители обеспокоены таким большим количеством животных вблизи учебного заведения. На видео, опубликованном в инстаграм-паблике tynda_info, можно насчитать больше десяти животных.

«Бездомные собаки собираются в стаи. В Тынде в разгаре сезон собачьих свадеб», – написали администраторы паблика под видео.

На кадрах видно, что огромная стая собралась прямо на стадионе возле школы. Мимо них проходят люди, однако собаки почти не обращают на них внимания. В комментариях развернулась активная дискуссия по поводу такого количества бездомных животных. Люди жалуются, что дети боятся ходить в школу мимо собак, животные довольно крупные.

Многие комментаторы предлагают отстреливать животных, которые могут представлять опасность как для детей, так и для взрослых. Однако находятся и те, кто защищает собак и заявляет, что в появлении подобных стай виноваты только люди.

«А вы не заводите животных! А то как получается – завели живую игрушку, надоела, и на улицу! Отсюда и бездомные псы, и стаи. Вы же сами виноваты в этом, а не собака, которая оказалась на улице! Может хватить заводить, и потом выбрасывать?» – говорит один из подписчиков.

«На улицу страшно выйти, смотрю сейчас из окна, а целая стая у супермаркета крутится. Может быть, власти что-нибудь предпримут», – выражает обеспокоенность женщина.

«Что-то на видео люди ходят и ничего, собаки даже не реагирует, даже спортсмен вокруг стадиона гуляет. Панику наводить только умеете», – подмечает комментатор.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/na-ulicu-strashno-vyyti-vozle-tyndinskoy-shkoly-po-144772.html